Назад

Взять кредит срочно без отказа наличными

Каждый человек может столкнуться с финансовыми проблемами, и далеко не у всех имеются сбережения в достаточном количестве. Очень часто возникает необходимость взять кредит срочно без отказа наличными, поэтому важно знать, какими способами можно это сделать.

Можно ли срочно получить кредит наличными в банке?

Первое, что приходит в голову в подобных случаях – это банковское кредитование. Действительно, банки оказывают такую услугу гражданам. Ее суть заключается в том, что человеку выдается кредит, который необходимо постепенно погашать, одновременно уплачивая проценты за пользование деньгами.

На первый взгляд все выглядит просто и понятно. Но на практике возникают затруднения, мешающие получить нужную сумму. Во-первых, не все банковские учреждения предоставляют средства наличными, во-вторых – заявителю вполне могут отказать. Особенно неприятно, что человек получает отказ не сразу, а только через некоторое время, которое уже потратил на ожидание. Если деньги нужны срочно, такое промедление может оказаться критичным.

Почему банки отказывают в кредитах?

Банк имеет право не объяснять причины отказа, но обычно такое бывает в следующих ситуациях:

  • Заявитель не соответствует требованиям по возрасту – чаще всего проблемы возникают у людей младше 21 года и пенсионеров;
  • Уровень дохода не считается достаточным для погашения кредита – этот вывод делается из справки о зарплате;
  • Человек не может привлечь поручителей и предоставить залоговое имущество необходимой стоимости;
  • У заявителя уже есть кредиты – считается, что общая их сумма не должна превышать 40% от доходов;
  • Потенциальный кредитополучатель не может подтвердить наличие постоянного дохода – например, если работает без официального оформления;
  • В документах допущена ошибка, причем не имеет значения, была ли это случайная помарка или осознанная.

Взять срочно в долг наличными может помешать испорченная кредитная история. Люди, которые ранее допускали просрочки по кредитным платежам, не погасили суды полностью и даже выступили поручителями при кредитовании ненадежного заемщика, рискуют получить отказ в банковском кредитовании.

При этом даже у добросовестных кредитополучателей может сохраниться старая кредитная карта, о которой они просто забыли. К слову, банк проверяет наличие долгов не только по кредитам, но и по другим платежам, например, жилищно-коммунальным. А еще контролируется трудоустройство заявителя и его реальная зарплата. Для этого банк обращается по месту работы потенциального клиента.

Как получить срочно наличные без отказа и проверок?

Тем не менее, получить срочно наличные без отказа, без проверок вполне реально, даже при наличии любого из перечисленных оснований или даже нескольких из них. Для этого достаточно обратиться в микрофинансовую компанию. Алгоритм работы организации принципиально отличается от банка:

  • При выдаче средств не учитывается кредитная история;
  • Для получения денег не нужно предоставлять справку с работы и доказывать наличие официального дохода;
  • Не проводится проверка с телефонными звонками по месту трудоустройства;
  • Нет необходимости в предоставлении залогового имущества;
  • Не приходится привлекать поручителей.

Все это способствует полной конфиденциальности: о выдаче займа не сообщается ни родственникам, ни работодателю. Деньги выдаются наличными без отказа, пройти всю процедуру оформления можно в течение одного дня, вне зависимости от целей их использования.